Правомерен ли земельный налог на чужой земельный участок?

Доброго вечера.

Сегодня моей матери пришла квитанция по земельному налогу, в котором указаны стандартно два участка привычных, и один новый.

Мать проживает во Владимирской области и оба ее участка за которые она исправно платит налог находятся там же.

Новый земельный участок, к которому моя мать не имеет никакого отношения находится в Ростовской области. Площадь этого участка велика и налог пришел разом за три года, причем за 2014 год в полторы тысячи, а за 2015 и 2016 по 150 тысяч руб., суммарный долг вышел в 300 т.р.

Подскажите какие действия нужно первоочередно принять, так как о данном земельном участке никто никогда не слышал и он никакого отношения не имеет опять же к моей матери. Естественно платить подобную сумму по чьей то ошибке или из-за более грязных дел никто не собирается.

, Артем, г. Москва
Ирина Захаренко
Адвокат, г. Краснодар

Вашей маме необходимо обратиться  в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением в котором указать, что на ее имя пришла квитанция по уплате налога  на земельный участок, который ей не принадлежит.

Работники  налоговой инспекции обязаны  провести проверку и внести изменения  в базу данных о наличии у вас  собственности и снять претензии по налогам.

Артем
Клиент, г. Москва

Насколько я понимаю это скорее всего какая либо ошибка, и этот земельный участок принадлежит другому человеку? Потому как если каким либо махинационным образом кто-то когда то зарегистрировал мою мать как владельца данного участка, то сейчас она была бы в праве распоряжаться этим участком как угодно?