Могут ли описать имущество, не принадлежащее должнику?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.. У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ ДОЛГ ПЕРЕД БАНКОМ .БАНК ПЕРЕДАЛ МОЕ ДЕЛО В СЛУЖБУ ПО ВЗЫСКАНИЮ ПРИСТАВЫ ЯВИЛИСЬ ПО МЕСТУ МОЕЙ ПРОПИСКИ .НО ПО ФАКТУ Я ТАМ НЕ ПРОЖИВАЮ И МОЕГО ТАМ НИЧЕГО НЕТ .У МЕНЯ В ПРИНЦИПЕ НИЧЕГО НЕТ ( ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ОПИСЫВАТЬ НЕ МОЕ ИМУЩЕСТВО??СПАСИБО..ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ВОПРОС ИЗЛОЖЕН НЕ ГРАМОТНО

, лариса, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Лариса.

Они описывают, а потом приходится доказывать, что это не имущество должника

Статья 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.