Как взять помещение в аренду, если не могу найти собственника?

есть отдельно стоящее закрытое лет 5 здание в госкомреестре его на балансе нет посоветовали обратиться в бти там сказали что справок о собственнике не дают очень хочется взять его в аренду подскажите пожалуйста как быть и куда еще можно обратиться заранее спасибо

, елена, г. Нарьян-Мар1
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

А земельный участок в чьей собственности?

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

Если Вы знаете точный адрес здания — то запросите сведения ЕГРН, и если право было зарегистрировано, то Вы получите сведения о собственнике.

елена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

а если право не зарегестрировано?

Ну тогда это имущество должно быть поставлена на учет в Госкомрегистре в качестве бесхозяйного. Через год муниципалитет в судебном порядке признает на него право собственности. Потом Вы можете с ним заключить договор.