Как правильно оформить договор о расторжении аренды?

Здравствуйте! Сменился хозяин здания. Нашел другого арендатора, а нас старых арендаторов попросил освободить помещения досрочно за две недели без каких либо компенсаций. Притом собственником назвался мужчина, но изменения к действующему договору принес от лица арендатора женщины. При том физлица, то есть никаких печатей ничего только подпись. Мы ей должны перевести деньги за аренду с учетом НДФЛ. При том нам постоянно говорят, что привезут договор о расторжении, но его так и нет.Месяц заканчивается и потом надо будет платить в ПФ вместо одного месяца за два. Можно ли закрыть ИП без договора о расторжении аренды?

, Ирина, г. Саранск
Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Добрый день.

1. согласно ст. 617 ГК РФ 1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

2. в случае если договор аренды заключен с ип (ИП арендатор), то перед подачей заявления в налоговый орган о прекращении деятельности ИП, следует прекратить все отношения.