Как подарить квартиру сыну и нужно ли обращаться к нотариусу?

Здравствуйте.

Мама (79 лет) хочет подарить квартиру своему сыну (55 лет) и оформить договор дарения. Маме 79 лет, она единственный собственник. Вопросов несколько:

1. Обязательно ли в этом случае обращаться к нотариусу? Или можно идти в МФЦ или Регпалату? И какой вариант чем чреват?

2. В связи с возрастом нужны ли какие-то справки от врачей (и каких)? 3. После дарения может ли кто-то претендовать на эту квартиру еще? Например, ребенок одариваемого или жена. 4. какие джокументы для этого все-таки нужны? А то список разница от только паспортов участников и непосредственно договора до документов права собственности, кадастрового/технического паспорта и выписки из домой книги.

Спасибо

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Договор дарения можно оформить у юриста, заверять нигде не нужно. Претендовать на данное имущество никто не сможет, если мама находится при ясном уме.Никакие дополнительные справки не нужны.