Нужно ли уведомлять СЭС и пожарный надзор о начале деятельности при производстве пива?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли уведомлять СЭС и ПОЖНАДЗОР о начале деятельности (производство пива)?

Если можно ссылку на подтверждающий документ.

, Гайк, г. Ростов-на-Дону
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Гайк.

Согласно Приказу Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 24 сентября 2009 г. N 621«Об организации приема и учета уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»,

постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года N 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»

2. Уведомление представляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предполагающим выполнять работы (оказывать услуги) (далее — заявитель) в соответствии с перечнем работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности согласно приложению N 1 (далее — перечень работ и услуг).

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.