Что делать, если не ставят на должность в части?

Добрый день выпустился с академии на должность ..... когда приехал она была занята и уже больше 3-х месяцев я назодусь в распоряжении части, подскажите пожалуйста когда поставят на должность меня, мне выплатят какие нибудь денежные соедства за просроченый период нахождения меня в распоряжении(когда я уже должен стоять на должности по закону) и что нужно будт написать, чтобы выплатили компенсацию если она пологается ?

Спасибо!

, Роман, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман! Пока вы не примете дела и должность, будете получать как распоряженец. Никаких компенсаций Вы не получите за период с назначения на должность до ее приема. Здесь надо разобраться в причинах того, что Вы еще не приняли должность.

1) Военнослужащий, занимающий должность, на которую Вы назначены, должен был сдать дела и должность, в связи с переназначением.

2) Возможно, у Вас нет формы допуска, требуемой по данной должности. В этом случае Вы должны были заполнить анкету, написать автобиографию, сдать кадровикам, для оформления допуска. Если этого не сделано, должность Вам не позволят принять.

3) Возможно, допуск есть, но он идет из академии. Сроки большие — до полугода могут передавать карточку-допуск.

Уточните у командования причины.

После приема дел и должности Вы сможете получать ежемесячную премию, материальную помощь (если не получали в академии) и соответствующие надбавки по приказу МО РФ № 2700-2011 г. (выслуга лет, классность, если была, надбавку за работу со сведениями и т.д