Какие действия необходимо предпринять при обвинении по статье 160 УК РФ?

Являюсь обвиняемой по ст.160. Во время следствия возместила причиненный ущерб в полном объёме,также была явка с повинной и помощь следствию. На момент следствия была подписка о невыезде. Мною было написано ходотайство об особом рассмотрении дела. Предупредив следователя,переехала с грудным ребенком в другой город. Через 7 дней вызывают в суд,по предыдущему месту жительства. Но у меня нет финансов чтоб лететь туда с маленьким ребенком. Какие действия необходимо предпринять?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте,  Татьяна! Судебное заседание проводится с обязательным участием подсудимого и его защитника (п.2 ст. 316 УПК РФ).При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено (Статья 247 УПК РФ). При несвоевременной явке должна быть уважительная причина (заболевание, командировка .

УПК РФ Статья 247. Участие подсудимого

1. Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.
3. Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.
4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.
5. В исключительных случаях судебное разбирательство по уголовным делам о тяжких и особо тяжкихпреступлениях может проводиться в отсутствие подсудимого, который находится за пределами территории Российской Федерации и (или) уклоняется от явки в суд, если это лицо не было привлечено к ответственности на территории иностранного государства по данному уголовному делу.
(часть пятая введена Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

6. Участие защитника в судебном разбирательстве, проводимом в соответствии с частью пятой настоящей статьи, обязательно. Защитник приглашается подсудимым. Подсудимый вправе пригласить несколько защитников. При отсутствии приглашенного подсудимым защитника суд принимает меры по назначению защитника.
(часть шестая введена Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

7. В случае устранения обстоятельств, указанных в части пятой настоящей статьи, приговор или определение суда, вынесенные заочно, по ходатайству осужденного или его защитника отменяются в порядке, предусмотренном главой 48настоящего Кодекса. Судебное разбирательство в таком случае проводится в обычном порядке. Вам необходимо сообщить, о том, что Вы не сможете явиться по уважительной причине. Я надеюсь Вам помог мой ответ, желаю Вам удачи.