С какого момента можно получать налоговый вычет, если квартира была приобретена по договору переуступки?

Квартиры была приобретена в 2015 году по договору переуступки, в 2017 дом был сдан и получен акт о приемке-передаче квартиры и свидетельство о праве собственности (выписка из реестра). Хочу подавать документы в налоговую на получение налогового вычета. Смогу ли я получить его за 2015 и 2016 налоговые периоды (официальное трудоустройство, 2-НДФЛ - все есть)? Если нет, то за какой период смогу получить?

, Виктория, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

сможете получить начиная с 2017 года