Подтверждение дохода при оформлении налоговой декларации

Сын студент, продал оформленную на него машину, надо оформить налоговую декларацию, это подразумевает справку 2ндфл, у него доходов нет что ему прикладывать к декларации, справку из университета что он является студентом такого то курса?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сколько лет транспортное средство было в собственности у сына? Справка 2-НДФЛ не нужна при продаже имущества.

Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Вадим! В зависимости от того какое время имущество было в собственности! Да приложите справку об обучении, лишнем не будет