Что делать,если администрация отказывает в захоронении на закрытом кладбище?

Умерла мама, перед смертью просила похоронить ее рядом с папой. Место было куплено для нее, когда умер папа. Кладбище на данный момент закрыто. Администрация отказала в захоронении рядом с папой. Все документы есть. Что делать?

, Ольга, г. Самара
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Необходимо сослаться на следующее положение Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ  «О погребении и похоронном деле»и выяснить на каком именно положении закона основывает свой отказ администрация кладбища.

Статья 7. Исполнение волеизъявления умершего о погребении

1. На территории Российской Федерации каждому человеку после его смерти гарантируются погребение с учетом его волеизъявления, предоставление бесплатно участка земли для погребения тела (останков) или праха в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Исполнение волеизъявления умершего о погребении его тела (останков) или праха на указанном им месте погребения, рядом с ранее умершими гарантируется при наличии на указанном месте погребения свободного участка земли или могилы ранее умершего близкого родственника либо ранее умершего супруга. В иных случаях возможность исполнения волеизъявления умершего о погребении его тела (останков) или праха на указанном им месте погребения определяется специализированной службой по вопросам похоронного дела с учетом места смерти, наличия на указанном им месте погребения свободного участка земли, а также с учетом заслуг умершего перед обществом и государством.