Возможно ли восстановиться в колледже в другом городе?

Дочь отчислена с 3 курса дневного отделения колледжа г.Вологда за прогулы. Переехали в Севастополь. Хочет восстановиться здесь на заочное отделение. Есть свободные места на 2 курсе. В Севастополе сказали, что либо на первый курс, потом перезачеты, либо восстановление в вологодском колледже. Однако в Вологде свободный мест с 1 по 3 курсы нет. Может ли она восстановиться в Севастополе на 2 курс?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

Нет, на 2 курс в Севастопольском учебном учреждении Ваша дочь восстановиться не может, Вам же уже ответили на этот вопрос в самом учебном учреждении. В данном вопросе решение принимается руководством учебного учреждения.

После зачисления на первый курс ей будут поставлены зачеты и оценки за экзамены по тем предметам, которые указаны в академической справке если количество часов совпадает.