Уволят ли военнослужащего за побои жены?

Здравствуйте. Муж служит по контракту в военной части. Поругались. Поднял на меня руку. Вызвала участкового. Составил акт. Допросил меня мужа. Я побои не снимала. Сегодня хотела пойти забрать заявление но сказали что его уже отправили в следственный комитет по факту проверки. Скажите, сообщат ли об этом инциденте в военную часть где работает муж, и уволят ли его?

, Дарья Тютюкина, с. Коса
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Муж служит по контракту в военной части. Поругались. Поднял на меня руку. Вызвала участкового. Составил акт. Допросил меня мужа. Я побои не снимала. Сегодня хотела пойти забрать заявление но сказали что его уже отправили в следственный комитет по факту проверки.

Дарья Тютюкина

Добрый день! Тогда в таком, случае могут привлечь к административной и уголовной ответственности.

Статья 116 УК РФ, часть 1 : Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Конкретный вид наказания устанавливает суд на основании всех материалов дела, а также степени причиненных вам физических и нравственных страданий. Примирение сторон возможно на любой стадии процесса, до вынесения судебного решения.

Скажите, сообщат ли об этом инциденте в военную часть где работает муж, и уволят ли его?

Дарья Тютюкина

Прошу уточнить Вы сообщали что супруг военнослужащий? В данном случае могут передать в военную прокуратуру.

и уволят ли его?

Дарья Тютюкина

Сказать сложно — всё будет зависеть от того, к какой ответственности его будут привлекать.