Как вернуть брату водительское удостоверение, если он был в нетрезвом состоянии?

Моего брата задержали за вождение в нетрезвом виде, в тот момент когда сотрудники ГАИ подошли к машине он сидел сзади, и вытащили из машины с заднего окна, можно ли как нибудь вернуть обжаловать данную ситуацию и вернуть ему права? Так же на него составили 19.3

, Регина Никаева, г. Нефтекамск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Ему ст. 12.8 КоАП РФ  вменили? Суд уже вынес постановление?