Могут ли уволить военнослужащего по достижению предельного возраста позднее числа окончания контракта?

31.12.2017г. оканчивается контракт рапорт на увольнение написан и подан 25.06.17 по стоянию на 28.10.17 документы на увольнение даже не готовились

, Фролов Ян Юрьевич, пгт. Приаргунск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Могут, так как окончанием срока службы считается не день окончания контракта, а день исключения из списков личного состава воинской части. Если по вашему своевременному увольнению мер командованием не принято, то можете обжаловать бездействие должностных лиц в прокуратуру или суд. Но в любом случае пока вы не будете уволены и исключены из списков части на вас будут распространяться все общие, должностные и специальные обязанности.