Забыли фартук для кухни на складе и обещают привезти через 2 недели, как быть?

Заказали кухню, иастера приехали, начали устанавливать. Но в процессе установки оказалось что забыли на складе ( в Костраме, а мы в Ярославле) забрать фартук для кухни, и закрывающюю ножки панель ( было 4 м, а нужно было 4,5м). Обещают привезти через 2 недели. Сумму по договору мы заплати по двум частям: предоплата и вторая часть в руки мастеров. Что то можно сделать?

, Роман, г. Ярославль
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вы пишете:

Заказали кухню, иастера приехали, начали устанавливать. Но в процессе установки оказалось что забыли на складе ( в Костраме, а мы в Ярославле) забрать фартук для кухни, и закрывающюю ножки панель ( было 4 м, а нужно было 4,5м). Обещают привезти через 2 недели. Сумму по договору мы заплати по двум частям: предоплата и вторая часть в руки мастеров. Что то можно сделать?

Не ожидая истечения этих двух недель, напишите им претензию о необходимости доставления Вами оплаченных частей кухонной мебели. Насколько я понял, обещание было устное. Если привезут — хорошо. Если не привезут, напишите жалобу в Росторгнадзор. Если стоимость этих частей стоит того, можете обратиться в суд о взыскании стоимости этих частей мебели. Других путей у Вас нет, если не считать, что можете сами поехать и забрать эти части, а потом требовать возмещения понесенных расходов.