Отправка "взрослого контента" несовершеннолетней, можно ли отомстить ему в рамках закона?

Добрый вечер! Мне 16 лет. Можно ли подать в суд на 25 летнего гражданина Украины,за то,что он прислал мне фотки своего достоинства,никакой инициативы с моей стороны не было (касательно этого). Но настроение на вечер он мне подпортил знатно. Можно ли отомстить ему,в рамках закона?Спасибо.

, Мария, г. Кострома
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. поскольку вам 16 лет, то к уголовной ответственности не привлечь.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нок административной привлечь можете попробовать -пишите жалобу в полицию, но скажу сразу, что при нынешних отношениях Украины и России все будет проблемно.