Как остановить беспредел, если отключают воду частники?

Живу в поселке в частном доме. На водой снабжает ИП скважина на частное лицо. На нашей улице только 2 дома подключены. У нас есть договор. Только не помню, есть ли в нем печать. С лета на повороте пробило трубу и вода течет на дорогу. Теперь сегодня нам сообщили, что завтра ставят заглушку на повороте и наши 2 дома останутся без воды. Сосед уже готов рыть свою скважину. Но это ведь не правильно. Мы всё равно будем сидеть без воды минимум неделю. Нам придется всё перекапывать за свой счет. Что делать?

, Елена, г. Самара
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Если у Вас есть договор и он нарушается, то Вы можете предъявить претензии к другой стороне договора. Что услуги оказываются ненадлежащим образом.

Если Вам требуется помощь в составлении претензии, то можете написать мне личное сообщение в чат.