Что может грозить 17 летнему за 30 г гашиша при задержании, если далее он сотрудничал со следствием?

Здравствуйте, меня задержала полиция с 30 граммами гашишиша(Штурманули машину ГНК) , я добровольно сдал наркотики сотрудникам полиции, затем мне предложили добровольно сдать закладку с 0.5 амфетамина(была контрольная закупка 18того октября и с самого лета я находился в разработке) , то бишь добровольная сдача закладки. Мне 17 лет, нету даже административки, ловили только за комендантский час.

Что мне может грозить в лучшем случае и что в худшем, и какой исход дела наиболее вероятен ?

Есть смягчающие обстоятельства такие как пьющая мать и отец, кредиты , я раскаиваюсь и не хочу больше в это ввязываться . Ввел меня в это дело друг .

, Олег, г. Череповец
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятно, что вам вменяют — какую статью.

Полагаю как добровольную выдачу вам изъятие наркотика не зачтут, обычно так не делается, иначе дело бы не возбудили, хотя для точного ответа нужно изучить материалы дела. Учитывая, что вам нет 18 лет, и массу гашиша 30 граммов,  хоть по 228 ч.2 УК, хоть по 228.1 части 4 вам не могут назначить более 10 лет лишения свободы. Собирайте положительные характеристики на себя, сведения о заболеваниях себя и членов семьи, иные смягчающие наказания обстоятельства — посмотрите ст. 61 ук.

Если вы принимали участие в посторонней контрольной закупке, просите от оперов об этом справку в своё дело.

Возможно будет применена ст. 64 УК — назначение наказания ниже низшего предела предусмотренного санкцией статьи.

Учитывая возраст и остальное, если я вас правильно понял, условное осуждение возможно.