Как проверить регистрацию предложившего мне заем банка?

Существует ли банк КБ "Региональный иновационный банк? Мне предложили займ я оплатила якобы страховку и всё молчок на телефоны не отвечают , Курьера нет пока.Значит оферисты да?

, залыгаева наталья юрьевна, г. Пермь
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Для того, чтобы проверить существует ли юридическое лицо, в том числе банк, можно воспользоваться сервисом для получения выписок из Единого государственного реестра юридических лиц на официальном сайте ФНС России или любым другим аналогичным сервисом.
В поисковой строке на сайте по ссылке выше нужно будет ввести наименование юридического лица.
К сожалению, юридического лица с наименованием «Региональный инновационный банк» не зарегистрировано и никогда не существовало.
Рекомендую Вам обратиться в дежурную часть полиции с заявлением о мошенничестве.