Предупредили о переезде из арендуемой квартиры за 2 недели, а в договоре указан месячный срок

Добрый день. Коротко. Снимаем квартиру и за две недели до платежа предупредили хозяйку о том что мы съедем. Платежи происходят вперед. Договор подписывали уже после того как въехали через 4 дня. В договоре прописано что должны предупредить за месяц и освободить квартиру в теч.двух недель. Хозяйка вменяет нам что мы должны ей денег. Кто прав?

, Ольга, г. Нягань
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Ольга! Если она требует от вас какие то деньги, вы можете предупредить хозяйку — что готовы вызвать участкового, чтобы проверили как хозяйка отчисляет налоги за доход от сдачи квартиры! Законно ли она сдаёт? Может у вас уважительные причины, не переживайте. Если будут вопросы, пишите, я постараюсь вам помочь! Удачи вам!

Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Ольга! В данном случае хозяйка говорит Вам о нарушении договора аренды, который был заключён между Вами.   Фактически,,  денег никаких Вы ей не должны, так  как оплата  за аренду квартиры Вами производилась вперёд.  Желаю удачи!