Как забрать смартфон из сервисного центра, если претензию заказным письмом отказались получать?

Здравствуйте! Сдал смартфон в сервисный центр, на диагностику поломки. Два раза приезжал, из другого горорода что бы узнать результат и забрать обратно тел. но под каким то предлогом мне его не отдавали.. Через месяц, я написал претензию и отправил зак. письмом на адрес сер. центра. Зак. письмо вернулось обратно, за ним просто никто не пришел. Что мне делать? У меня, подозрение, смартфон уже пустили на запчасти. Все чеки о сдаче на диагностику и на покупку у меня есть.

  • претензия
    .jpg
, Сергей, г. Ухта
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если письмо вернулось, то это считается надлежащим уведомлением, то есть считается, что претензия получена. Сейчас вам нужно обращаться в суд по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя и взыскивать стоимость телефона, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда и штраф за отказ от добровольного удовлетворения законных требований потребителя.

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Сергей!

 Зачем Вам забирать телефон? Теперь Вы подаете на них в суд, по месту жительства, и просите у суда, обязать вернуть Вам деньги, пеню, проценты за пользование чужими деньгами, моральный вред, и если будут, юридические услуги, но это уже юрист добавит.Ответ понятен?

Успеха!

С уважанием, Сергей.