Какой процент от ежемесячного дохода могут удерживать приставы в счет погашения долга по кредиту?

Какой процент от ежемесячного дохода могут забирать судебные приставы в счет погошения задолженности по кредиту?

, Урузмаг, г. Владикавказ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве» (ч. 2 ст. 99

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С уважением,