Упрощенное производство может ли быть проведено без согласия ответчика?

я с мужем мы явл организацией ооо подали иск о взыскании долгов на одну организацию с . суд нам предложил рассмотреть дело о долгах в упращенном производстве срок нам дали для ответа .чтоб мы дали ответ согласны или нет 15 дней. как срок вышел данная орг не дала согласия . но арбитражный суд все же рассмотрел наше дело в порядке упращ производства дело было полностью удовлетворен иск чему были рады . Узнав о решении организация подала косац жалобу о том что не давала своего согласия о рассмотрении дела в упращ. производстве. Далее арбитражный суд апелляционной инстанции на их жалобу ответил удовлетворительно и было отменено ранее решение. . Правильно ли велось рассмотрение дела? и какие нарущения были . Получается долги нам не кто не выплатил. как поступить

, Тори Зайцева, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
АПК РФ Статья 269. Полномочия арбитражного суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы арбитражный суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение арбитражного суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новый судебный акт;
3) отменить решение полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить исковое заявление без рассмотрения полностью или в части.

У вас какое решение было принято? Вам отказали в иске? Или направили дело на новое рассмотрение?

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Тори Зайцева!

Рассмотрение дела, видимо велось не правильно, раз апелляционная инстанция отменило его. Какие нарушения были надо смотреть в материалах дела, проток заседания и прочее. Получается, что пока Вам не выплатил долги. Но так это можно исправить,  главное здесь время! Надо делать все быстро.

Когда и о чем, было вынесено решение апелляции?