Может ли СЭС выписать штраф за состояние воды, пригодной для употребления, на завхоза?

Подскажите пожалуйста сес выпесала штраф за состояние воды горячей и холодной на 'зам заведующего хозяйством в детском саду ?

, Алексей, г. Североморск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Штраф за качество горячей и холодной воды должен быть выписан на поставщика горячей и холодной воды, так как администрация детского сада не поставляет воду в краны детского сада. Однако, администрация детского сада должна следить за качеством горячей и холодной воды и, если надо обращаться с жалобой к поставщику этой коммунальной услуги. То есть необходимо предпринимать шаги к предотвращению этой проблемы, тогда и штрафы не будут наложены. Однако, данный штраф СЭС можно обжаловать, для начала они могли обойтись предписанием.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алексей  .

В соответствии со ст. 30.2Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу и Согласно  ст. 30.3 КоАП    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Поэтому В Вашем случае,  Вы можете  в течение 10 дней со дня вынесения  или вручения постановления   обжаловать его вышестоящему главному государственному санитарному врачу или его заместителю или же  в   суд.

Удачи Вам