Как снять заглушку, если ее установили в квартире без долгов?

Некогда действительно существовала задолженность по оплате коммунальных услуг, однако была полностью погашена в судебном порядке. Судебный приказ о взыскании задолженности вышел 24 июля, приставы взыскали деньги 31 августа. 26 сентября УК без какого-либо уведомления ставит заглушку на канализацию. Узнали об этом случайно. Думали, засор. Вызвали сантехника, только он и понял в чем причина.

11 октября, когда это выяснилось, обратились в УК, там сотрудники подтвердили, что задолженности и нет, но за снятие заглушки потребовали 7500руб. Считаю данное требование неправомерным.

Как восстановить водоотведение в квартире?

Имею ли я право воспользоваться услугами сторонней организации по демонтажу заглушки?

, Ольга, г. Москва
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Ольга.

Да, конечно имеете. Также Вам необходимо обратиться в Жилищную инспекцию о наложении штрафа на Управляющую компанию из-за неправомерных действий в отношении Вас.Удачи))