Возможно ли трудоустройство после неофициального декрета?

Здравствуйте!

После не официального декрета, обратилась в ЦЗН с целью трудоустройства. У меня бухгалтерское образование и 3 года 11месяцев опыта работы по диплому. В декрете получала пособие от государства по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но в ЦЗН мне выдали направления, исключительно, на уборщиц! Подскажите,это вообще законно или я могу требовать направления по образованию!?

, Лариса, г. Тюмень
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток Лариса! К вашему сожалению действие центра занятости населения абсолютно  правомерны, так как в случае отсутствие вакантных мест они имеют предлагать вам любую работу не требующих обязательных разрешений. Я вам посоветую подождать до появления предложений по вашей специальности. А пока вы можете поработать не официально (заключив с работодателем гражданско правовой договор). Удачи