Какой предусмотрен порядок восстановления по военной ипотеке?

Я была включена в НИС в 2017 году по суду. Суд присудил включить в НИС с 2009 года с восстановлением всех утраченных средств. Но вопрос такой: восстановят мне только сами накопления, а ведь инвестиционных доход от накоплений не начислят? И если это так, то как поступить, чтобы причитающихся доход от инвестирования восстановили?

, Елена, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Смотрите решение суда, что сказано о расчете и восстановлении инвестиционного дохода. В противном случае, если он рассчитан и учтен на вашем именном накопительном счете участника НИС не будет, то придется обращаться в суд с отдельным исковым требованием.

После того, как вас включат в реестр участников НИС и присвоят номер, вы сможете зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Росвоенипотеки и узнать информацию о восстановленных накоплениях и учтенном инвестиционном доходе.