Как правильно составить договор между двумя ИП по оказанию возмездных услуг?

Добрый вечер,

Можно ли составить договор между ИП и ИП на оаказание услуг по обучению английскому языку. Я ИП и у меня небольшие языковые курсы. В штат преподавателя брать не хочу. Можно ли работать с ним на основании такого договора если у него тоже есть форма ИП? Сколько будет стоить заказать такой договор ( там буду вписаны некоторые мои условия, о неразглашении методики преподавания и т.д.)

Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Можно ли составить договор между ИП и ИП на оаказание услуг по обучению английскому языку. Я ИП и у меня небольшие языковые курсы. В штат преподавателя брать не хочу. Можно ли работать с ним на основании такого договора если у него тоже есть форма ИП? Сколько будет стоить заказать такой договор ( там буду вписаны некоторые мои условия, о неразглашении методики преподавания и т.д.)

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, формально, такой договор Вы можете заключить, не нарушая «ФЗ „Об образовании в РФ“ (ст. 2)

21) педагогический работник — физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности.

Но при проверке (или другим основаниям) такой договор может быть признан трудовым со всеми вытекающими последствиями.

Если Вы хотите законно привлекать другого педагогического работника (ИП), то Вам лучше заключить договор простого товарищества (договор о совместной деятельности). Посмотрите главу 55 ГК РФ.

Удачи Вам!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Владимир Александрович, спасибо за ответ! Скажите, а вы можете посотрудничать со мной и составить такой договор? И сколько это будет стоить?

Заранее спасибо!

Владимир Александрович, спасибо за ответ! Скажите, а вы можете посотрудничать со мной и составить такой договор? И сколько это будет стоить?

Татьяна

Татьяна, какой договор Вы имеете в виду: о возмездном оказании услуг или договор простого товарищества!?