Какие меры можно предпринять, если задерживают ВНЖ на 13 месяцев?

Здравствуйте, мой муж гражданин Грузии,подал документы на получение ВНЖ 13 месяцев назад,до сих пор ответ не получен.Он обращался в миграционный центр в Сахарово,где ему сказали, что о его документах ничего не известно, и есть вероятность что они были утеряны.Муж обратился с жалобой в прокуратуру.В начале декабря у него истекает срок РВП.Что нам делатб в этой ситуации к кому еще обратиться?

, Елена, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вам нужно написать официальный запрос в УВМ МВД, получить ВНЖ или  отказ и обратиться в суд и поставить конец этому безобразию

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство...Срок предоставления государственной услуги

18. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 6 месяцев со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы, и членами его семьи, составляет 2 месяца со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному высококвалифицированным специалистом и членами семьи высококвалифицированного специалиста, прибывшими на территорию Российской Федерации, составляет 3 месяца со дня принятия заявления.

Вы можете обратиться мне в чат, для получения развернутой консультации

Удачи