Могу ли я пойти на службу в армию, если в военном билете категория "В"?

Хочу пойти в армию серьезно ! военный билет на руках! возможно ли мне пойти? категория В в военнике стоит !

  • BoeHWWzwlZw
    .jpg
, Александр, г. Курган
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

С категорией В пойти служить в армию нельзя. Если состояние Вашего здоровья изменилось, то Вы можете в военкомате по месту регистрации подать заявление на переосвидетельствование с целью изменения категории годности. Если удастся изменить категорию годности на призывную, то затем можно будет подать заявление на контракт (если Вам уже исполнилось 27 лет) или пойти на службу по призыву (если еще не исполнилось 27 лет).