В течение какого времени снимут запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте!Продаю квартиру через АН,долги по исполнительным пр-м 289 тыс,руб.Наложен запрет на регистрационные действия объекта недвижимости.Если я договорюсь с покупателем возьму предоплату и оплачу

долги,снимут ли этот запрет и в течении какого срока?

Как гарантировать мне это покупателю?

, Сергей, г. Уфа
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Прописывайте все необходимые условия в договоре, в том числе по поводу предоплаты и погашения Вами задолженности (конечно, если это устроит покупателя).

Без снятия запрета на регдействия Управление федеральной палаты государственной регистрации, кадастра и картографии сделку не зарегистрирует.

Как правило, снятие запрета осуществляется в течение 3-х дней.

С уважением!