Смогу ли я продать квартиру с долгами по исполнительным производствам?

Здравствуйте!Продаю квартиру через агенство недвижимости,имею долги по исполнительным производствам в сумме 289 тыс.руб.Судебный пристав вынес постановление на запрет на регистрационных действий в отношении недвижимого имущества.У меня это единственное жилье.Смогу ли я продать свою квартиру чтоб погасить долги(для этого я ее и продаю,в дальнейшем планирую купить квартиру с меньшей площадью)?

, Сергей, г. Уфа
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Эти долги никакого отношения к квартире не имеют и препятствием для продажи не станут

препятствием станет запрет на регистрационные действия.

Отменить арест на квартиру может тот же орган, который ходатайствовал о его наложении. Процесс снятия ареста осуществляется по желанию ответчика, другого заинтересованного лица, либо по желанию суда.Суд назначит дату проведения заседания, где будет рассмотрено дело. После того, как дело рассмотрят, озвучивается решение суда об отмене ареста