Может ли судебный пристав прийти в магазин и непосредственно из кассы снять сумму по и/л?

Добрый день! Вопрос следующий:

Купила телефон через интернет-магазин, он оказался бракованным, пришлось обращаться в суд, тк продавец не хотел возвращать стоимость аппарата.Суд выиграла, на руках имеется исполнительный лист, но у ООО, которая указана в испол.листе нет открытых счетов, зато у них есть действующий магазин (точка на рынке), который продолжает работать, под другим ООО...Вопрос: может ли судебный пристав прийти в этот магазин и непосредственно из кассы снять сумму по испол.листу? Адрес этого магазина указан на моем чеке, те связь имеется.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день, чтобы обратить взыскание на наличность в кассе, нужно установить ее принадлежность должнику. Раз точка работает под другим ООО, то и касса там, скорее всего, оформлена на это ООО. Нужно выяснить, есть ли у должника имущество: транспортные средства, недвижимость. Судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства должен направить соответствующие запросы. Если есть дебиторская задолженность (кто-то им должен денег), то можно попробовать наложить арест и на нее.

Екатерина
Клиент, г. Москва

А возможно ли доказать взаимосвязь этих ООО? ведь на чеке у меня указан адрес магазина, который продолжает работать..

Доказывать взаимосвязь не имеет смысла. Работающее на точке ООО не является стороной исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель не имеет право обращать взыскание на его имущество.