Возможно ли удалить сведения из базы ИЦ?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, возможно ли удалить сведения из базы ИЦ, если у меня был мировой суд (по примирению сторон) 17.08.2009г.?

, Ильдар, г. Миасс
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. нет, к сожалению данная информация будет в этих базах навсегда, никак не убрать.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.