Как внести изменения, если в выписке из ЕГРЮЛ не отображаются сведения об учредителе?

В нашей выписке ЕГРЮЛ не отображаются сведения о учредителе. В связи со сменой учредителя в 2014 году мы поменяли устав, а теперь обратили внимание что в выписке значиться только запись ГРН, а наименование учредителя отсутствует, что нужно сделать, что бы в выписке появилась запись- наименование учредителя.?

, Александр, г. Томск
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Смотря какая фирма ООО, АО или ЗАО ?! В

соответствии с пунктом 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», устанавливающей состав и содержание сведений, отражающихся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее – ЕГРЮЛ), информация о владельцах ценных бумаг (акционерах) юридического лица, не относится к сведениям, подлежащим отражению в ЕГРЮЛ.

В  соответствии со статьей 44 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», статьей 8 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», Положением о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг, утв. Постановлением ФКЦБ РФ от 02.10.1997 N 27, информация о владельцах ценных бумаг акционерного общества отражается в реестре акционеров юридического лица.