Какова процедура выписки родственника в судебном порядке?

Подала иск на выписку племянника, он не проживает уже 2,5 года. какие проблемы могут возникнуть в суде, чтоб знать заранее.

, ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не видя Вашего искового заявления сложно сказать, какие проблемы могут возникнуть при рассмотрении дела.

Вам надо будет привести 1-2 свидетелей, которые подтвердят тот факт, что племянник не проживает в квартире длительное время, при этом препятствий к его проживанию не имеется.

Если у него имеется другое жилье, либо он создал семью и проживает с ней, то шансы на удовлетворение Ваших требований достаточно высоки.

ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я у него выкупила доли в доме, теперь я собственник и на этом основании хочу выписать. потом если у него появиться ребенок, он может прописать мнп его а мне этого не надо.

В таком случае можно признать его утратившим право пользования жилым помещением, шансы имеются если он там не проживает.