Кто должен оплатить ремонт, если ноутбук сломали в ходе драки?

Добрый день !Помогите мне пожалуйста .

Ситуация такая немного глупая .

Но ноутбук дорогой ,и не хочется оплачивать ремонт самому .

Двое мужчин живут в общежитии

Один из них (Александр ) утром встал выпить чашечку кофе ,и перекусить .

Второй мужчина Дмитрий встал рядом с Александром и в наглую начал отбирать еду ,В последствии этого еда упала на пол .Александр начал разбираться с Дмитрием дело почти дошло до драки ,начали толкаться ,в следствии этого Александр и Дмитрий упали на кровать на котором был ноутбук ,последствия ноутбук сломан .Ноутбук был Александра .Александр предложил Дмитрию оплатить сумму ремонта на половину .

Дмитрий от этого отказался .

Что делать Александру кто прав из ребят ?

, Андрей, г. Москва
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! по сути ситуация действительно глупая и по общему правилу здесь оба хороши, оба виноваты, если бы один не стал делать другое, то не было бы последствий. если мирно договорится не получится, то дорога вам в суд.