Как получить справку из центра занятости, если не вставал на учет после увольнения?

В 2012 году я уволился "по собственному желанию" и с тех пор официально нигде не работаю. В центре занятости на учет не вставал.

Теперь моей дочери для получения социальной стипендии нужна справка о том, что я не работаю. Как ее получить?

Или что нужно сделать, чтобы дочка получила социальную стипендию?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Игорь!

Главным документом, свидетельствующим о работе, является «Трудовая книжка», есть она у Вас? Предъявите ее, сделайте копию, в место требования. Если Вы не обращались в «центр занятости», то соответственно, справки они Вам, никакой дать не могут.

Успехов!

С уважением, Сергей.

Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Обратитесь в территориальный орган службы занятости и встаньте на учет.