Могут ли забрать в армию, если вызвали на контрольный медосмотр?

драсти

хотел бы узнать

я потерял свой кошелек с удостаком

завтра вызвали на контрольный медосмотр

могут ли меня забрать в армию?

, Артур, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Нет, не могут, поясните комиссии призывной о наличии уголовного наказания неотбытого. Согласно:

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.
(п. 4 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)