Законно ли работодатель отказывает в выплате компенсации при сокращении?

работаю в бюджетной организации как физическое лицо, собираются ликвидировать службу, но дополнительно являюсь ИП,

работодатель отказываеся выплачивать компенсацию при сокращении, ссылаясь на то что я ип. правомерно ли это

, Елена, г. Нижневартовск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

работаю в бюджетной организации как физическое лицо, собираются ликвидировать службу, но дополнительно являюсь ИП,

работодатель отказываеся выплачивать компенсацию при сокращении, ссылаясь на то что я ип. правомерно ли это

Здравствуйте, Елена!

Вас должны уволить в строгом соответствие с трудовым законодательством Российской Федерации. Никаких ограничений статус индивидуального предпринимателя в данном случае не накладывает.

Удачи Вам!