Как можно получить доверенность у заключенного родственника на оформление сделки?

здравствуйте, скажите пожалуйста как можно получить доверенность у заключенного родственника на оформление сделки.

, Наталья, г. Новокузнецк
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья.

Статья 185.1. Гражданского кодекса РФ. Удостоверение доверенности.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Рекомендую Вам обратиться к начальнику ИК.

Наталья
Клиент, г. Новокузнецк

а какие либо документы надо?

1. Паспорт доверителя (заключенный)

2. Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).

3. Точные паспортные данные поверенного.

4. Если доверитель и поверенный близкие родственники (супруги, дети, родители, полнородные братья и сестры) — документы, подтверждающие родственные отношения между сторонами.

5. Все данные, которые необходимы для точного указания полномочий (например данные объекта недвижимости, если сделка совершается в отношении имущества)

Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, вам необходимо написать доверенность и выслать заключенному и он ее подпишет, а начальник исправительного учреждения ее заверит либо заключенный может вызвать нотариуса который и заверит доверенность