Что делать если отказали в возмещении ущерба после ДТП?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Страховая компания Росгосстрах отказала в возмещении ущерба после ДТП, а/м Ваз 2110 1999 года, ремонт стоит около 20000 р. При ДТП вызывали сначала ГАИ, те в свою очередь сослались на долгое прибытие и посоветовали обратиться к аварийным комиссарам. Имеет ли смысл обращаться в суд на страховую компанию и что для этого нужно?

, Александр Николаевич, г. Белгород
Валерий Маняшин
Адвокат

Для начала необходимо изучить отказ страховой компании и чем он мотивирован. Если письменного отказа нет — обратитесь с письменным заявлением в страховую компанию, после получения(неполучения) ответа обращайтесь в суд. Если нужна помощь в составлении искового заявления и направления в суд 910-320-02-75, maniashin@mail.ru (судебные издержки взыскиваются с ответчика)

Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр Николаевич! Вам надлежало засвидетельствовать факт ДТП, как вы это сделали вы не объясняете, соответственно и страховщик не имеет оснований для выплаты без документов.