Можно ли запретить реализацию продукции при отсутствии сертификатов?

Добрый вечер. В магазине реализуются салаты,изготовленные при столовой. При проверки качества реализации салатов,было выдано предписание о запрете реализации,на основании что на них отсутствует сертификат соответствия и качественное удостоверение.Может ли директор магазина опротестовать решение.(Если магазин находится при столовой и рассмотреть если магазин является самостоятельным предприятием)

, Вера, г. Нижний Тагил
Илья Сливко
Адвокат, г. Тюмень

Директор магазина может опротестовать любое решение с которым не согласен, либо в порядке подчиненности, т.е. вышестоящему руководству, либо в суд.

Реализация продуктов питания без сертификатов соответствия и иных документов, требуемых по СанПин, запрещена. Если магазин реализует свою продукцию или чужую, то эти нормы все равно распространяются. Возможно салаты готовили для своих продавцов и в магазине они оказались лишь потому, что их принес кто то из продавцов.