Нужно ли платить подоходный налог при продаже земельного участка за стоимость покупки?

Земельный участок приобрели 28 октября 2014 года за 350т.р, 25 октября 2017 года мы его продаем за 350 т.р., земельный участок в долевой собственности по 1/3 доли у каждого члена семьи, включая несовершеннолетнего ребенка.

, Екатерина, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

3-летний срок исчисляется с даты государственной регистрации, а не с даты приобретения (или это и есть дата регистрации?).

Но в любом случае, так как вы продаете до истечения этого срока, обязанность по уплате налога сохраняется. При этом, учитывая, что участок разделен на доли, необходимо обращаться к нотариусу.