Как можно оформить мою маму собственником квартиры в новостройке?

Добрый вечер. Мой папа приезжает в Москву, без мамы, для покупки квартиры в новостройке. Как после сделать и маму собственником жилья? Это можно будет сделать до регистрации квартиры или, проще, после и как?

, Евгений, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если у ваших родителей нет брачного договора или соглашения о разделе имущества и разводиться они в период стройки не собираются, то квартира автоматически перейдёт в общую совместную собственность, даже если будет оформлена на одного отца.

Или можно будет после оформления договора ДДУ заключить нотариальное соглашение, в соответствии с которым право собственности на квартиру перейдёт к супругам в равных долях