Поставить машину на учёт

Здравствуйте! Можно ли поставить на учёт машину если есть неуплоченные штрафы на сумму 2700 рублей?

, Виктор, г. Екатеринбург
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте. При наличии неоплаченных штрафов ГИБДД оформляет ходатайство о наложении запрета на регистрационные действия. Это одна из форм принудительного исполнения административного наказания. А далее — как в Правилах регистрации: «Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:…. при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Благодарна за оценку ответа. С уважением!