Как сдать дела и должность и какие НПА я могу использовать при увольнении?

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи. Я военнослужащий контрактной службы. Изъявил желание уволиться с военной службы на испытательном сроке, отказался от поездки на КИП. Дела и должность водителя я принял. На автомобиле ездил раза 2 всего. Собрали аттестационную комиссию, вынесли вердикт, что я уволен по статье "как не прошедший испытательный срок", после этого прошло дня 2, мой командир сказал пройти в штаб и забрать обходной лист. В отделе кадров мне выдали обходной и сказали, что приказ об моем увольнение еще не готов. На основание чего я могу руководствоваться, что меня уволили? Дела и должность сдать не получается, т.к. акт технического состояния материальных ценностей, который я сам переделываю, мне исправляют, ссылаясь на ошибки в написание различных масел, заводских номеров автошин, КПП, комплект ЗИПа с укомплектованностью, которые я не знаю и посмотреть не могу, т.к. в автомобильный парк меня больше не пускают. Моему прямому командиру сугубо фиолетово на это все дело, то времени нет, то еще что. Подскажите как лучше поступить, как сдать автомобиль? Могу ли я не собирать подписи на обходном листе, а просто сдать все, что был должен(форменное обмундирование, вещевые принадлежности, и т.д.)? Как встать на учет в военкомате в последствии?

, Василий, г. Екатеринбург
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Начнём с конца. В военкомат предъявите документы об увольнении и военный билет, Вас поставят на учёт.

По сдаче автомобиля. Стремно оставлять автомобиль без передаточной ведомости (имеется в виду документ о сдаче, может называться по разному). После вашего ухода создадут комиссию, напишут всё и потом предъявят по суду.

Поэтому надо обезопасить себя.

Напишите рапорт командиру о том, что на предпринимаемые Вами действия, командир взвода не принимает автомобиль. Вручите рапорт так, чтобы осталась отметка на нем отполучении. Иначе скажут, что не было никакого рапорта. Если не примат направьте по почте заказным письмом с описью вложения.

Сдайте, что за Вами числится. Уволят. Приедете домой, ещё раз напишите письмо командиру части, что при увольнении автомобиль не сдан, так как этому препятствовал командир взвода. Упомяните, что Вы написали рапорт об этом. Но Вам не ответили, машину не приняли. На момент увольнения у командования нет претензий по состоянию и комплектностям автомобиля. Обязательно напишите это в письме. Отправьте заказным.

Все письма сохраните. Сохраите квитанции на заказные письма.

Можно сказать Вы подготовились кмвозможным проблемам, если это сделаете

Василий
Клиент, г. Екатеринбург

На основании чего мне выдали обходной лист, если в отделе кадров сказали, что приказ об увольнении еще не готов?

Увольнение после сдачи обходного. Заполнение обходного означает, что Вы не имеете долгов перед частью