Как поставить обидчиков на учёт в КДН за избиение моей дочери?

Добрый день ! Мою дочь избили в школе ,в классе две одноклассницы ,которые каждый день не могут без драки .Тем самым нанесли моей дочери ей 12 лет , ушибы головы ,бедра с кровоподтёками в двух местах, ушибы лобковой кости и брюшной стенки.Нервы и психику ей нарушили ,издеванием ,били по лицу .по голове книгой несколько раз ,об стол головой и за волосы постоянно дёргали ,и закончилась драка когда одна из них ударила пинком моей дочери в область лобка и низа живота. Это случилось 25 сентября ,мы до сих пор лечимся ,головные боли ,головокружение . Я сразу написала в полиции заявление на них , есть от медика справка о побоях , и до сих пор ни какого разбирательства нет ,участковый заявил что ещё не готова экспертиза мед , дочь после выздоровления боиться идти в школу .Тем более это произошло на уроке когда отсутствовал учитель ,директор ведёт у них урок обществознания .в тот день она уехала в район ни кого не предупредила и дети весь урок находились одни . Спросить у вас хочу могут ли их поставить на учёт в КДН ,и кто это должен сделать ,директор по видемому ждёт когда они убьют кого .говорит мне на школу клеймо не надо .А это не единственный случай с моей дочерью ,жалобы есть и от других родителей.Посоветуйте пожалуйста что делать и куда обратиться ?Спасибо.

, Светлана, г. Омск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Думаю, что при поступлении экспертизы участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку лица не достигли 14 лет,  но при этом должен будет передать информацию инспектору по делам несовершеннолетних., который в свою очередь поставит их на учет.

В случае бездействия участкового, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, в случае непринятия мер образовательным учреждением, обращайтесь с жалобой в министерство образования.

Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Светлана! Я внимательно изучил Ваш вопрос и могу пояснить следующее.
Квалифицирующим признаком тяжести вреда, причиненного здоровью человека, является время, в течение которого была утрачена трудоспособность. Окончательные выводы эксперта будут готовы после закрытия листка нетрудоспособности.
Предлагаю Вам, не дожидаясь результатов проверки, учитывая настрой руководителя школы скрыть совершенное преступление, написать жалобу прокурору района и в министерство (департамент) образования субъекта с требованием провести проверку и решить вопрос о дисциплинарной ответственности директора вплоть до увольнения.