Что грозит за подделку даты рождения на фотографии паспорта для покупки табачных изделий?

я сфотографировал паспорт и изменил дату рождения на фотографии и купил с помощью этой фотографии табачные изделия что мне за это будет?

, Андрей, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Абсолютно ничего. Ведь продавец товара должен проверять в случае возникновения у него сомнений в возрасте покупателя не фотографию паспорта, а оригинал этого документа.

  Фотография паспорта с измененной датой рождения — это, по существу, Ваша «игрушка», которая не может быть принята как документ .

  Ну а продавец товара, который не проверил Ваш возраст должным образом — вот он может быть привлечен к административной ответственности